8 800 775-91-05 ежедневно с 9:00 до 23:00

Модный минерал - малахит

19.12.2013
Модный минерал - малахит

Поговорим об одном из красивейших минералов - малахите. Малахит - это полудрагоценный камень множества зеленых оттенков с узором в виде полос или концентрических колец формы "павлиний глаз". Благодаря своим декоративным свойствам камень ценится и используется при изготовлении ювелирных украшений, сувениров, иногда в интерьере. Самое известное применение малахита - это, наверное, декоративное убранство парадной гостиной Зимнего дворца в Санкт-Петербурге супруги Николая I - Александры Федоровны. Сочетание обильной позолоты с ярко-зеленым камнем позволило великому художнику Брюллову создать роскошный интерьер, которым мы не перестаем восторгаться. В настоящее время малахит не потерял своей актуальности. К примеру, его  использовала Nina Ricci в своей коллекции весна-лето 2014 для создания образа "девушки из страны цветов":

Модный минерал - малахит

Если совместить с малахитом продолжающийся тренд украшений ручной работы в этническом стиле, то можно получить вот такие интересные украшения:

Модный минерал - малахит

Для их создания использовалась техника филиграни или, другими словами, спаянный ажурный узор из серебряных проволок. Такие необычные украшения придадут образу романтичности и таинственности. Но, главное, украшения должны дарить хорошее настроение и, надеемся, удачу. Ведь, если верить предкам далекой Руси, малахит - это символ счастья и исполнения желаний.  

Header
sddasfasdf
Войти на сайт
Выберите валюту