8 800 775-91-05 ежедневно с 9:00 до 23:00

Как отличить настоящий бриллиант от подделки

11.08.2015
Как отличить настоящий бриллиант от подделки

На витринах ювелирных магазинов сейчас представлено огромное множество украшений с бриллиантами. Однако все ли из них настоящие? Если Вы сомневаетесь в подлинности бриллианта, мы вам поможем отличить настоящий бриллиант от подделки!

Итак, как же отличить настоящий бриллиант от подделки? 

1. К любой драгоценной вещи прилагается документ о подтверждении подлинности товара. Так что лучше приобретать любое ювелирное изделие в известном ювелирном магазине, где, как правило, вам выдают сертификат с персональным номером бриллианта.

2. Камень не должен переливаться и сверкать всеми цветами радуги. Признак, что перед вами оригинал – это яркий блеск алмаза с оттенками серого цвета. И если его поднести к газете, то буквы не должны просвечиваться, как через стекло.

3. Интересный эксперимент с водой. Если бриллиант опустить в прозрачный стакан с чистой водой, то камень становится почти не заметен.

4. Если потереть алмаз наждачной бумагой, то никаких следов на поверхности остаться не должно.

5. Бриллиант не запотеет под воздействием пара. Это легко проверить, просто подышав на него.

6. В отличие от муассанита (тоже природный камень, ничем не уступающий алмазу), бриллиант не обладает двупреломлением (когда лучи заметно раздваиваются перпендикулярно к поверхности кристалла).

7. Если есть возможность провести манипуляцию с бриллиантом, используя любое масло, то это хороший вариант подтвердить подлинность камня. Для этого намажьте камень маслом и положите его на стекло. Настоящий бриллиант должен прилипнуть к стеклянной поверхности.

8. Природные камни, независимо в какой температуре они находятся, всегда остаются прохладными. Подержите камень несколько секунд в теплой руке. Если он нагреется, то это подделка.

{1}

Особенности покупки бриллиантов в интернет-магазине

браслет с бриллиантамПеред покупкой изделий с бриллиантами в интернет-магазине необходимо проанализировать сайт, с которым Вы планируете сотрудничать. Можно прочитать официальную информацию на общедоступных сайтах, найти отзывы покупателей или постоянных клиентов, а также спросить у знакомых и друзей. Также при заказе бриллиантов онлайн нужно обращать внимание на то, есть ли на сайте способ связаться с сотрудником компании. Консультация менеджера-продавца поможет в выборе украшения, кроме этого, у него можно поподробнее узнать о способе покупке, оплаты и доставке.

Заказ бриллиантов онлайн лишает возможности посмотреть на камень воочию. Перед покупкой желательно подержать украшение в руках и померить. Многие перед покупкой бриллиантов в интернет-магазине отправляются в обычный салон, где подобное украшение можно рассмотреть поближе. Конечно, такая практика не подойдет для виртуальных магазинов с дизайнерскими украшениями.

В качестве подарка многие предпочитают заказывать ювелирные изделия. В этом случае необходима покупка неоправленного бриллианта. Купить такой камень онлайн возможно. Лучше всего выбирать компанию, которая занимается и продажей драгоценных камней и изготовлением изделий на заказ. Гарантий на то, что камень не окажется фальшивкой, в таком случае гораздо больше.

Каждый настоящий бриллиант имеет свой сертификат, за который придется платить отдельно. Только наличие сертификата позволит вам сравнить характеристики камня, удостовериться в необходимом блеске и чистоте бриллианта. Интернет-магазины, которые продают камни без этого документа, лучше избегать.

Header
sddasfasdf
Войти на сайт
Выберите валюту